ВОПРОС-ОТВЕТРубрика: НедвижимостьРаздел имущества после развода.
0 +1 -1
finshock Админ. спросил 2 года назад

Здравствуйте! У нас идет процесс суда (раздел имущества), делим недостроенный дом на земельном участке мужа (был у него до брака в аренде, а уже в браке оформил в собственность на себя), до подачи заявления в суд на раздел имущества, он этот земельный участок подарил отцу без моего согласия, я об этом узнала на суде). Я, прошу суд, решить мне 1/2 дома, а не компенсацию (компенсацию он мне платить не будет так как не работает, а все свое имущество перепишет на отца). Могут мне присудить 1/2 дома (он почти готов), на земельном участке, который теперь принадлежит отцу бывшего мужа?

1 ответ
0 +1 -1
Ольга Дайнеко Админ. ответил 2 года назад

Если будет доказано, что дом был построен в период брака, а следовательно в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым имуществом, то должны присудить половину доли в этом доме.